"Роль женщины в семье"

21 марта состоялось женское собрание на тему "Роль женщины в семье", ц. Источник Жизни, г. Пенза. За последние несколько лет традиционные и устоявшиеся каноны роли мужа и жены были радикально изменены. Женщинам говорили, что они могут делать всё и могут иметь всё. Их ободряли быть независимыми финансово и эмоционально от своих мужей. Женщины чувствуют постоянное давление совмещать одновременно обязанности на работе и в семье.


На женском собрании были рассмотрены Божьи истины, относящиеся к роли женщины в браке. Знание этих истин помогает нам не быть уловленными в сетях всемирной лжи. 

Женщина была создана Богом, по Его образу, и в то же время, как отличительное создание от мужчины. Женщина была создана из мужчины и для мужчины. Ей дана высочайшая Богом роль. Она призвана дополнять мужчину, а не соперничать с ним.

Если мы действительно хотим построить крепкую семью, то нам следует принять истину о различии полов, и всё, что к этому относится. Сколько бы изменений произошло во многих семьях, если бы мы подчинились Божьему плану и его порядку!


 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Наши Партнёры