Делегация церкви "Источник Жизни" приняла участие во всероссийской конференции

С 30 апреля по 2 мая в Москве прошла Всероссийская конференция Российской Церкви Христиан Веры Евангельской (РЦХВЕ). На конференции проповедовали старшие служители РЦ ХВЕ: Эдуард Грабовенко, Павел Желноваков, Николай Залуцкий, Алексей Руденький, Владимир Хвалов.

Приглашенные служители – проповедники и ведущие мастер-классов:

Дон Джордж (США), Эдмунд Чан (Сингапур), Майкл Френч (США), Энди Раац (США)

В РЦХВЕ 2015-й год был объявлен Годом Семьи, и поэтому эта ежегодная конференция была посвящена семье и её ценностям.

Тема конференции : « Я и мой дом будем служить Господу» слова из книги Иисуса Навина (гл. 24, ст. 15)

 

Люди приехали из разных уголков нашей страны. Из нашей церкви «Источник Жизни» в конференции принимало участие 15 человек во главе с пастором Александром Тимаковым. Мы были сильно вдохновлены видя то, как Господь расширяет Своё Царство, а также услышали какую роль играет семья в нашем христианском призвании.

Вот некоторые отзывы о конференции наших прихожан:

Филькина Антонина – Меня коснулось слово из проповеди «Пути древние» Эдмунда Чана (Сингапур). Жизнь с Господом за годы была нарушена, и после проповеди как-то само разложилось по полочкам понятие, что нужно: первое - остановиться, второе - рассмотреть и потом - идти. Также меня всегда, как служителя воскресной школы, интересовал вопрос перехода детей из воскресной школы в молодёжное служение, некий «мостик» между этими служениями. И на детском служении, которое проводила Валентина Ивановна Фёдорова, я получила ответ и моё подтверждение, что нужен подростковый служитель. Будем молиться за это!

Наталья Рассыпнова - На конференции в Москве РЦ ХВЕ 2015 я получила очень нужные ответы на свои вопросы. И в первую очередь это правильно расставлять приоритеты в жизни. Я поняла, что: 1) Духовное движение, 2) Семья, 3) Работа (финансы)! " Ищите прежде всего Царство Божье, а остальное приложится" Самый важный вопрос для меня был, как построить крепкую семью, семейные отношения. На сегодняшний день сформирован сайт, через который можно получить и обучение, и консультацию, и молитвенную поддержку, и методические материалы, поучаствовать в передаче, вести диалоги, задавать самые разнообразные вопросы, посмотреть молодежные семинары по созданию семьи и многое, многое другое... http://www.hve.ru/ministries/family Ответ-вывод: пока ты не сдашь Богу экзамены по той ситуации, в которой ты находишься, и почему Бог не даст тебе перейти в другой жизненный статус! За всё БЛАГОДАРЮ ГОСПОДА!

 

Максим Ягудин - Побывав на конференции в Москве, я открыл для себя, что нужно ещё больше благодарить Господа за всё, чаще искать лица Его. И тема « Я и мой дом будем служить Господу» для меня как девиз, который я хочу воплотить на всём моём жизненном пути.

Татьяна Устян – Я первый раз побывала на конференции. Очень много положительных эмоций получила от проповедей, как откровение, так и обличение. На конференции было почти 1500 человек, служителей высокого уровня. Проповеди были яркими, живыми, искренними. Освещалась замечательная тема: « Я и мой дом будем служить Господу». Очень понравилось рассуждение на тему «Год для Иисуса» за круглым столом, которую проводил Вячеслав Сафронов. Он рассказывал, что люди очень нуждаются в истине, в познании Господа. Это не так легко идти и проповедовать там, где тебя порой не очень дружелюбно встречают, но при этом не нужно бояться, потому что Господь всегда с нами и Ему это очень важно, чтобы мы шли и сеяли.

 

Лариса Козлова – На конференцию я ехала с определённой целью: получить для себя ответы на вопросы, которые мучили меня. Через пастора Эдмунда Чана (Сингапур), Господь проговорил мне всё, что я ожидала. Аллилуйя!!! Я получила такую благодать и почувствовала очень сильное Божье присутствие и Его любовь. Это было просто восхитительно! Очень жалко, что на третий день конференции нам нужно было ехать на вокзал, так как были куплены билеты на этот день, и мы не могли прослушать всех служителей, и не могли остаться до конца конференции.

Светлана Назарова – Побывав на таком масштабном мероприятии, пропитываешься атмосферой благодати, по особенному ощущаешь на себе очень сильную глубину Божьей любви. Это очень наполняет, чувствуешь, что возрастаешь и укрепляешься в вере. Особенно моего сердца коснулась тема «Отцы и дети» и то как важно правильно строить отношения со своими детьми, чаще общаться, уметь прощать и просить прощение.

Мария Устян – Мне понравились группы прославления, особенно хор из Перми, а также проповеди пасторов из-за рубежа. Они как-то по-особенному доносят информацию.

Никита Устян – Я в Москве в первый раз и впечатлений, на самом деле, очень много. И от города, и от мероприятия много информации, которая ещё долго будет «перевариваться». Особенное впечатление на меня произвела фраза из проповеди: «Истина не меняет, а только её применение». Так же понравился хор прославления из Перми.

 


 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Наши Партнёры