В Пензе прошел христианский палаточный лагерь

 

С 13 по 17 июля в живописном месте возле города Пенза прошел ежегодный христианский палаточный лагерь. Организатором и идейным вдохновителем лагеря является пастор церкви «Божья Благодать» Алексей Чекушин. Уже много лет этот лагерь собирает христиан из разных церквей и городов. Этой встречи с нетерпением ждут и готовятся к ней. В этом году участниками стали христиане из церквей Пензы, Саратова и Самары. Мы предлагаем ознакомиться с некоторыми отзывами участников от нашей церкви.

 

Никита, 22года: Если вы смотрели фильм «Хроники Нарнии», то это что-то на подобие, словно попадаешь в другой мир! И когда ты попадаешь в место, где собираются верующие люди из разных церквей, объединенные Христом, то это время никогда не будет потрачено впустую! Так и есть. Это своеобразный духовный заряд, это единство. И тут уже неважно: дождь, град, зной или еще что-то... Когда мы вместе, мы сильны! И очень было тяжко покидать лагерь (((Он пролетел как один день, как написано: «хорошо быть братьям вместе»!))

Лера, 17лет: Я ездила в лагерь уже много раз и поэтому с уверенностью могу сказать, что время, проведенное там, очень благословенно. Лагерь это действительно хороший шанс отдохнуть, пообщаться с молодежью из других церквей и прославить Господа. Очень здорово, что проповеди, по большей части, говорились именно к молодёжи. Я с радостью ездила, езжу и ещё буду ездить, не смотря ни на что.

Антонина Николаевна, 60лет: Я благодарю Господа за то, что Он вновь предоставил возможность пребывать среди народа Божьего в этом прекрасном месте, восторгаться красотой Его творения, насыщаться Словом Божьим. Господь говорил в наши сердца через проповеди: учись жертвовать, учись управлять "рулем" - языком своим, учись быть верным Богу, учись сражаться за истину. Иисус объединил вокруг себя братьев и сестер из разных церквей. Мы научились принимать друг друга такими, какие мы есть, получая обличение и благословение от Господа. Спасибо и Слава тебе, Господь!!!

Наталья, 40лет : Первый раз я была в христианском лагере, где почувствовала погружение и слияние полноценного Божьего творения: это великолепие природы, и солнце, и дождь, и воздух, и вода, вокруг только верующие люди! Ты слышишь Слово Божье, прославление, поклонение. Ты чувствуешь любовь Бога через улыбки детей и всех присутствующих. Господь сделал для нас особую благодать, обрезание от мира, от плотских желаний комфортности, чтобы почувствовать и понять всю полноту и прелесть праздника Кущи. Не смотря на дождливую погоду, ни разу не сорвалась ни одна общая молитва или проповедь. Это даже объединило людей, чтобы не жили только собой, чтобы были все едины! Хвала Господу за проведенное время!

Мария, 18лет: Очень понравился лагерь, как и каждый год. И несмотря на то, что было дождливо и пасмурно, всё равно это не помешало. Понравилось общение, служения и все общелагерные мероприятия... Очень хотелось бы в следующем году, чтобы лагерь был дольше.

Настя, 14лет: Мне очень понравился лагерь, там много добрых и отзывчивых людей. Я готова приезжать туда снова и снова в любые погодные условия. Там никогда не бывает скучно, ведь каждый день проходят игры, а играют в эти игры не только дети, но и взрослые. А что самое главное этот лагерь не похож на другие лагеря, ведь там люди спят в палатках и мне это очень нравится.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Наши Партнёры