Празднование Рождества в церкви
Празднование Рождества в церкви «Источник Жизни»

Рождественский период в нашей церкви получился очень насыщенным: праздничные служения, детская елка, рождественский концерт, праздничные встречи, спортивные мероприятия. Все это стало одним большим праздником.

Читайте ниже небольшие отчеты о центральных мероприятиях Рождественских праздников в церкви «Источник Жизни» г. Пенза.

Рождественские служения

25 декабря и 8 января состоялись праздничные Рождественские богослужения. Как и всегда эти служения отличались особой атмосферой торжества и радости, ведь для каждого христианина Рождество - это особо значимое событие. На служениях кроме традиционных рождественских проповедей звучали новые музыкальные композиции, а детское служение церкви представило прекрасный Рождественский спектакль. Служение 25 декабря стало последним в ушедшем году, а 8 января первым в наступившем, поэтому церковь особо благодарила в молитве нашего Господа за всё, что Он дал и просила благословения на будущий год.

Рождественская ёлка

3 января состоялась традиционная Рождественская ёлка. 40 детей смогли принять участие в Рождественском костюмированном представлении, подготовленном силами прихожан нашей церкви. Это была абсолютно новая программа. В доступной для детей форме, с конкурсами, пением, стихами, видеосюжетами главные герои праздника рассказали детям о рождении Спасителя. Веселье и смех детей стали настоящей наградой всем, кто потрудился над этим праздником. Конечно, ни один ребенок не ушел без сладкого подарка. В декабре в нашей церкви проводилась акция «подари ребенку Рождество», каждый мог пожертвовать на подарки детям из многодетных и малоимущих семей. Спасибо всем, кто принял участие в этой акции. Этот праздник стал новым этапом в развитии детского служения и вдохновил многих на служение детям нашего города.

Рождественский концерт
7 января вечером музыкальным служением церкви был представлен Рождественский концерт. Каждый год мы проводим подобное мероприятие, на которое прихожане церкви приглашают своих родных, близких, знакомых. Для многих это стало хорошей возможностью познакомиться с евангельской музыкальной культурой. На концерте были представлены различные музыкальные композиции, как традиционные, так и современные. Ведущие вечера знакомили присутствующих с истинным смыслом Рождества и рассказывали о традициях празднования Рождества в других странах. Хороший звук, свет и праздничный антураж дополняли отличное настроение праздника.
После концерта многие делились положительными впечатлениями и выражали искреннюю благодарность организаторам.

В заключении

В нашей стране долгие годы искоренялась традиция Рождества. К сожалению, и сегодня есть непонимание смысла этого праздника, и для многих это очередные выходные. Этими мероприятиями мы постарались внести свою лепту в то, чтобы праздник Рождества и значимость этого события заняли должное место в сердцах людей.

Фотоотчёт с Рождественской ёлки



Фотоотчёт с Рождественского концерта 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Наши Партнёры