Наша Пасха

Наша Пасха«…, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.» 1 Кор. 5: 7.

Поздравляем всех христиан с чудесным праздником Светлого Христова Воскресения! Прекрасный праздник торжества жизни над смертью. Праздник, возвещающий о нашем искуплении; праздник, дающий надежду на вечную жизнь! Христос Воскрес!!! Христос Воскрес!!! Христос Воскрес!!!

В это воскресение прихожане церкви собрались с особым настроением торжества. Каждый спешил поделиться друг с другом благой вестью о воскресении Христа и поздравить с самым светлым христианским праздником. Удивительное, прекрасное время для каждого верующего, и тем печальнее осознавать, что для многих этот праздник стоит в одном ряду с прочими и отличается лишь традицией крашеных яиц и пасхальных куличей. А что значит Пасха лично для тебя? Является ли Христос центром этого праздника? Стать ответом на эти вопросы было призвано центральное пасхальное богослужение нашей церкви. 

Александр ТимаковОдин из девизов нашей церкви отражает наше желание говорить доступно о самом главном, что мы и постарались сделать. На этом сужении мы рассказали, что значит для нас Пасха. И получилось оно по-настоящему торжественным, светлым, музыкальным. Открывало служение прославление, на котором вся церковь и гости смогли прославить нашего Господа за Его победу на Кресте и поблагодарить за дарованную Им надежду. После краткого поздравительного слова пастора все присутствовавшие смогли увидеть видеосюжет и услышать музыкальную композицию. Увиденное затронуло каждое сердце и напомнило о той дорогой цене, заплаченной Господом за наше спасение. Затем пастор Тимаков А. поделился пасхальной проповедью, которая раскрывала суть, значение и отношение этого праздника к каждому из нас. Для кого-то проповедь стала напоминанием, что основанием веры является вера в воскресение Иисуса Христа, а для кого-то первым шагом в познании Его любви. Неотъемлемой частью праздничных служений нашей церкви является выступление детей. На этот раз они представили обширную программу, просто и искренне возвещая всем собравшимся о воскресении Христа. Специальные музыкальные композиции представили также старшие ученики воскресной школы и музыкальная группа церкви. В конце служения были зачитаны поздравления, пришедшие в адрес церкви. А после заключительной молитвы снова зазвучали поздравления: Христос Воскрес!!! Христос Воскрес!!! Христос Воскрес!!!

В Библии написано «…, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.» 1 Кор. 5: 7. Мы понимаем, что Пасха – это торжество жизни над смертью, освобождение из рабства греха ценой жертвы Иисуса Христа. А что значит Пасха для тебя? 

Мы приглашаем вас принять участие в любом из наших служений и больше узнать на них об Иисусе Христе.  Контакты.




 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Наши Партнёры