Откровенно о важном

 Откровенно о важном

30 сентября в офисе церкви состоялась встреча «Откровенно о важном». Встреча была посвящена теме добрачных отношений.

Бог дал нам чувства и это прекрасно, но не всегда от отношений мы получаем то, что ожидаем. СМИ и современная информационная культура сегодня зачастую формирует в сердцах подростков позитивное отношение к краткосрочным отношениям, отношениям без обязанностей, отношениям как к развлечению, совсем не показывая обратную сторону. Все хотят любви, верности, чистоты, но кто ожидает от этих отношений разбитые сердца, депрессии, преждевременные аборты, болезни, неполноценные семьи, суициды? Средний возраст вступления в интимные отношения сегодня 13-14 лет. Кто из этих молодых людей полностью осознаёт возможные опасности ранних интимных отношений? Молодые люди оказываются абсолютно не готовыми противостоять вызовам этого мира и с головой погружаются в «романтику», к сожалению далеко не всегда приводящую к правильным отношениям в браке.

Сегодня существует огромный дефицит в знании простой библейской заповеди: «не прелюбодействуй». Библия осуждает любые интимные отношения вне брака именно для того, чтобы отношения в браке были крепкими.

Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. Послание к Евр. гл13,стих4

Бог дал брак и секс в браке как дар, и именно Он, как Творец, знает, как правильно использовать свои дары.

Воздержание до брака сегодня считается чем-то старомодным, ненужным, но если задать простой вопрос: с кем бы ты хотел строить семью? С тем, кто имеет большой сексуальный опыт или с тем, кто хранил себя для одного (или одной)? 90% подростков отвечают: с тем, кто хранил себя. Ответ на этот вопрос показывает необходимость в библейском освещении этой темы и кто, если не церковь должна им говорить об этом.

Именно поэтому, в рамках молодежного служения церкви «Источник Жизни» была организована эта встреча «Откровенно о важном», посвященная обсуждению темы добрачных отношений. На неё были приглашены все желающие. Беседу проводил пастор нашей церкви Тимаков А. Подобные встречи планируются стать регулярными.

«Мы верим, что вопросы поднимаемые на этой и следующих встречах оберегут вас от ненужных ошибок и дадут вам возможность построить крепкие и здоровые семьи» -сказал в заключении пастор.

Молодое поколение имеет право на правильный выбор.

Если у вас есть желание посетить подобные встречи, вы можете зарегистрироваться в нашей молодежной группе ВК и следить за анонсами.

 

Рекомендуем к просмотру:

Лика Роман Мисс Украины 2007 об отношениях до брака. 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Наши Партнёры