Праздник Жатвы
7 октября церковь отметила праздник Жатвы.
Мы находим в Писании: «Наблюдай и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле, и праздник собирания плодов в конце года, когда уберешь с поля работу твою.» Книга Исход, 23 глава. 16 стих


Кроме благодарности Богу за собранный урожай, это возможность подвести некоторые итоги в жизни и вспомнить о главном предназначении Церкви. Иисус сказал: «А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.» Ев. От Иоанна 4: 35 Это призыв каждому из нас идти и быть делателем на божьей ниве, принять ответственность за тех кто рядом. Традиционный праздничный стол украшенный плодами, собранными на огородах и садах прихожан украшал зал и дополнял праздничное настроение. После служения был организован пир, на котором все желающие могли продолжить общение и «вкусно» провести время.

Один из девизов нашей церкви звучит так: «Мы разные, но мы вместе», говоря о том, что церковь – это семья, где для каждого есть место и такие праздники отличное тому подтверждение.    



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Наши Партнёры