Пастор Артур Симонян посетил Пензу

18 - 19 ноября наш город посетил известный служитель, пастор церкви «Слово Жизни» в Ереване Артур Симонян. Это событие стало замечательным подарком верующим нашего города от церкви «Слово Жизни» в Пензе. Приезд пастора Артура стал хорошим поводом собраться вместе служителям и представителям, практически всех, евангельских церквей города. Это был пасторский визит, но, несмотря на неафишированность его приезда, зал, в котором проходила встреча с верующими, был полон.

Пастор Артур поделился словом, вдохновляя собравшихся идти за Господом, несмотря ни на какие обстоятельства.

Мы часто задаем вопрос: « А почему я, Господи, или почему именно со мной это случилось? Прежде, чем я отвечу на этот вопрос, ответьте мне: а почему не вы? Мы не особенные люди, и в нашей жизни могут быть разные ситуации,  но мы должны понимать, что за нами стоит особенный Бог, для Которого нет ничего невозможного, - говорил пастор Артур. Он подтверждал эту мысль многими примерами из Библии, своей жизни и своего служения, отчего его слово было очень доступным. Также на этой встрече впервые были презентованы социальные клипы, направленные на борьбу против абортов. Презентация была направлена к сердцам верующих, призывая быть социально-активными. Даже маленькое служение может иметь большое влияние и изменить сердца многих, – такой вывод можно было сделать после этой презентации.

После служения пастор продолжил общение, участвовал в фотосессии, давал интервью христианскому телевидению, а вечером принял участие в пасторской встрече.

На следующий день пастор Артур провел лидерское общение, где говорил о четырёх основаниях церкви: молитве, общении, учении и причастии, основываясь на месте писания: «И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах» Деяния 2:42

«Для меня стало большим благословением лично познакомиться с этим служителем. Я получил много откровений во время общения с ним и для себя, и для служения. Его приезд - знаковое событие, влияющее на духовную атмосферу. Один тот факт, что общение с пастором собрало почти всех служителей евангельских церквей, говорит о том, что Бог имеет серьезные намерения о нашем городе и меня это очень радует» - продолжил пастор церкви «Источник жизни».

 

Справочно:

Артур Симонян – старший пастор Церкви “Слово Жизни” христиан веры евангельской в Армении.

Родился 5 сентября 1966 года в Ереване, Армения. После службы в армии, серьезно занимался бизнесом. В 1988 году, когда Артур Симонян уже был успешным предпринимателем в Москве, принимает Христа как Господа и Спасителя. В скором времени возвращается на родину, в 1991 году становится членом только что основанной церкви “Слово Жизни”, активно содействует ее созиданию, создавая и руководя различными служениями в церкви. С 1995 года Артур Симонян является старшим пастором христианской церкви «Слово Жизни» в Армении, сегодня также президентом Союза церквей «Слово жизни» на Кавказе и Ближнем Востоке. На сегодня в Армении и за рубежом основано около 40 дочерних церквей. В церкви успешно действуют более 40 служений.

Проповеди и программы Артура Симоняна вещаются через христианские спутниковые телеканалы.

Автор многих книг, переведенных на разные языки, среди них “Семья”, “Титаник”, “Жизнь христианина”, “Афоризмы”, «Лучший автор» 2010г в Ереване.

Женат, имеет двух дочерей.

Известный российский журнал “Лица” уже дважды вносит имя пастора Артура Симоняна в разделе Религия в число служителей, имеющих значительный вклад в духовную жизнь России.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Наши Партнёры