Проект "Год для Иисуса" стартовал в Пензенской области

В Пензенской области начался общероссийский евангелизационный проект «Год  для Иисуса». Цель проекта – донести Божье Слово каждому человеку в России. Усилиями  церкви «Источник Жизни» г. Пензы, а также куратора проекта «Год для Иисуса» по Волгоградской области С. Киселева был организован первый этап проекта. Он состоял из формирования и обучения команды благовестников и практической части - недельного выезда в села нашей области.

Для выезда были определены села, недалеко от Пензы, на расстоянии 50км от нашего города. Благодаря этому, в проекте смогли поучаствовать и те, кто не смог быть с командой полный день, приезжая только после рабочего дня. Местные власти были уведомлены о прохождении этой акции, и мы смогли беспрепятственно осуществлять свою деятельность.

Проходя от дома к дому и разговаривая с людьми, мы дарили им Евангелие, рассказывали об Иисусе. Многие молились молитвой покаяния, к каждому из них в конце недели мы приходили повторно. Если видели нуждающихся,  старались помочь. Были люди, находящиеся при смерти, которые Благую Весть могли не услышать вовсе. Некоторые жители отозвались нам помогать, кормили, поили. Тех,  кто отвергал и не хотел слушать, было крайне мало, чему мы были очень удивлены. В общей сложности с 23.06 по 29.06 было пройдено три села с численностью жителей около 1000 чел. Эти люди стали дороги нам, и мы уже планируем организовать дальнейшее попечение новообращенных, посещая их, беседуя с ними. Уже на следующей неделе  в местном клубе, совместно с администрацией мы планируем провести молодежную социальную акцию.  Мы верим, что там будет церковь.

 

Но не только для жителей этих сел этот проект стал чем-то особенным, в большей степени это благословение для каждого участника. И действительно, по словам всех участников, это было особенное, благословенное  время. Мы научились  нести Евангелие, слушать людей, видеть их нужды, понимать их. Эти люди показали нам, что мы им нужны. Ничем не заменить нашу радость от того, что человек осознает свою греховность и кается перед Господом. 

 

«С самого начала мы видели руку Божью на всём проекте, и это не случайно, ведь это то, чем и должна заниматься церковь – нести Евангелие в каждый дом», - сказал пастор нашей церкви.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Наши Партнёры