20–22 мая в Пензе прошла региональная конференция РЦХВЕ

20 – 22 мая в Пензе прошла региональная конференция РЦХВЕ

«…сделай все по образу, показанному тебе на горе» Евр. 8:5

Новая страница в истории евангельской Пензы была открыта 20 мая 2016г. Состоялась первая региональная конференция РЦХВЕ Пензенской области. И хотя евангельские церкви Пензы имеют хорошую историю сотрудничества, но проведение совместной конференции - это новый опыт для наших церквей.

 

Поводом для этого события стал приезд  в наш город  Епископа РЦХВЕ, заместителя начальствующего епископа, руководителя международного отдела РЦХВЕ,старшего пастора церкви «Эммануил» г. Пскова Залуцкого Николая Игоревича и епископа Астраханской области, старшего пресвитера Астраханского объединения РЦХВЕ Калинина А.А.. Организаторами конференции стали церкви «Дивный

Спаситель», «Божья благодать» и «Источник Жизни». Пять служений в течении трех дней конференции

проводились в молитвенном доме церкви «Дивный Спаситель» и эти собрания стали огромным благословением для всех верующих нашего города.

Темой конференции стало место из Послания к Евреям 8:5 «…сделай все по образу, показанному тебе на горе».   И Господь действительно преображал нас в образ Божий через Своё Слово.  Духовные отношения, семья, служение, всё должно быть в соответствии высоким Божьим стандартом и Бог дал нам все инструменты, чтобы  достичь этого. Проповеди Николая Игоревича,

всегда яркие и глубокие, не оставили равнодушными никого. На служениях все отмечали особую открытую атмосферу.

Также в рамках конференции был проведен пасторский обед, на который были приглашены пасторы и служители других церквей Пензы, Астраханской и Самарской областей.

Конференция состоялась! Это было хорошее общение, созидающее, вдохновляющее, объединяющее. Верим, что этот опыт совместных служений, станет традицией на Пензенской земле.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Наши Партнёры