26 – 28 мая в Пензе прошла региональная конференция РЦХВЕ

rchvepnz126 – 28 мая состоялась вторая региональная конференция РЦХВЕ Пензенской области. Евангельские церкви Пензы имеют хорошую историю сотрудничества и очередная конференция стала хорошим поводом для новой встречи.  Спикерами конференции стали: начальствующий епископ РЦХВЕ, ст. пастор церкви «Новый Завет» г. Пермь Грабовенко Э.А., который  впервые посетил наш город, также епископ РЦХВЕ, заместитель начальствующего епископа, руководителя международного отдела РЦХВЕ, старший пастор церкви «Эммануил» г. Псков Залуцкий Н.И. и епископ Астраханской области, старший пресвитер Астраханского объединения РЦХВЕ Калинин А.А.. Пять служений в течении трех дней конференции проводились в молитвенном доме церкви «Дивный Спаситель» и эти собрания стали огромным благословением для всех верующих нашего региона.

 

В основу темы конференции был положен стих из Книги пророка Даниила 11:32 «…люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать».  

rchvepnz2 Эдуард Анатольевич делился Словом к  верующим о надежде на Господа. «Подобно расслабленому у Вифезды мы бываем парализованы. Разочарования, ошибки, несбывшиеся надежды, упущенные возможности останавливают нас, но надежда на Господа не постыжает. «Как и тогда у Вифезды, так и сейчас Господь приходит, чтобы поднять», - говорил епископ. Впервые посетив Пензу, Эдуард Анатольевич выразил желание снова приехать в наш город, чтобы, как он выразился «порадоваться с нами нашим победам».

Николай Игоревич Залуцкий уже во второй раз стал основным спикером конференции. Епископ делился о почтении Господа через нелицемерную веру. Почтение - источник нашей силы и эффективности наших действий. 

rchvepnz3Епископ Александр Калинин в проповедях отмечал, что важно платить цену именно за то, что ценно в нашей жизни, а мы часто больше тратимся на пустое.  

Каждое служение и каждая проповедь конференции стали благословением для нас.

Конференцию посетили гости из других регионов России, таких как Волгоградская, Саратовская, Самарская и Астраханская области.

Конференция состоялась! Это было хорошее созидающее, вдохновляющее, объединяющее общение. Ждем новых встреч на пензенской земле!   

.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Наши Партнёры