Тренируй вкус

Тренируй вкус! Это полезно. Почему то, что полезно, не всегда вкусно, а то, что вкусно, часто несет в себе разрушение?
Жизнь полна всевозможных удовольствий, и они так сказочно - красиво влекут к себе. И когда тебе тринадцать, пятнадцать, девятнадцать лет все видится только хорошим. 

"Попробуй в жизни все! С тобой никогда ничего плохого не случится! Ты особенный, ты другой!" А интернет, телевидение, друзья только подливают масло в огонь: "Это стильно, это модно, так делают ВСЕ".«Сигареты - вперед! Ведь это отличное средство для похудения, улучшает рост и развитие. Спиртное, наркотики помогают уйти от проблем, дарят радость, раскрепощают.  Секс - это абсолютно безобидное удовольствие, никаких побочных действий (во всяком случае, у тебя).
Как все вкусно и приятно! Жизнь прекрасна! Мы красивые и молодые. А время? Его просто не существует. Ну, просто сказка какая-то...
И не понятно, откуда берутся эти "неприятные" девушки с мужским басом и желтыми зубами, а парни - истощенные, со стеклянными глазами? Да еще откуда-то эта "куча болезней привалила". И люди мучаются и умирают от них.
Как разобраться, где то, что несет жизнь, а где то, что несет смерть? И почему смерть так коварно маскируется?
Чтобы выжить в этом мире, и жить достойно и успешно, нужно знать, что за все необходимо платить определенную цену. Бесплатный сыр только в мышеловке. Ничто в жизни не обходится без последствий.
Вкус смерти хорош при первых глотках: веселит, будоражит, дарит ощущение «сверхчеловека». Но проходит совсем немного времени и твоя честь, достоинство, репутация растоптаны. Нет здоровья, нет надежды на счастливое будущее.
Вкус Жизни не очень приятен для многих на первый вкус. Но в результате, к всеобщему удивлению, оказывает потрясающий эффект. В твою жизнь приходит  мудрость, умение владеть собой, здоровье, радость, удовлетворение, сильные чувства, прекрасная личная жизнь и многое другое.
  "Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое..." (Вт. 30:19)
Анализируй то, что видишь, анализируй свои желания, тренируй свой вкус!


Автор: Марина Барсукова

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Наши Партнёры